1.Имя и фамилия
Лестат де Лионкур
Lestat de Lioncourt
2.Национальность
Француз
3.Раса
Вампир
4.Возраст
253 года
5.Имя Создателя.
Магнус
6.Ваше занятие, кем являетесь
Актер в театре под названием «Жизнь»
7.Внешность
Молодой человек с яркой, запоминающейся, привлекательной внешностью, производящей неизгладимое впечатление. Рост- 6 футов ( 1 м 80 см), серый цвет глаз, хотя он имеет свойство изменяться до лилового, в зависимости от освещения и настроения Лестата. Локоны светлых волос немного не достают до плеч, чаще свободно распущены, реже – для светских мероприятий, Лестат перевязывает их шелковой лентой. Черты лица утонченные, подвижные и выразительные. По ним можно безошибочно прочитать любую эмоцию, от безграничной нежности до подлости и презрения. Если, конечно, он сам захочет продемонстрировать охватившие его чувства. В противном случае, на бледной коже не отразится ни единое изменение. В минуты молчания лицо вампира можно принять за маску. Что, впрочем, случается не часто. Человеческая кровь возвращает коже теплоту и естественный оттенок и единственным отличием от человека остаются лишь ногти, длинные, плотные, сравнимые по силе если только со звериными когтями, однако по виду больше похожие на стеклянные.
8.Характер
Характер Лестата нельзя описать в нескольких словах или общих чертах. Поэтому, наверно, главной его особенностью является непредсказуемость. Импульсивность. Под влиянием ежесекундного порыва он способен совершать действия, о которых потом стоит раскаиваться. Однако, сожалеть о чем-то не в характере Лестата. К людям относится доброжелательно, даже дружелюбно, так же, как и к другим вампирам. За исключением случаев, когда те настроены абсолютно противоположно. Своим антипатиям Лестат отдается с такой же страстью, как и к симпатиям. Так что его нельзя назвать безобидным. Зная это, другие, более слабые вампиры, его опасаются. В свою очередь, Лестат, к вампирам старше себя испытывает благородное уважение, при случае, не упустит возможности почерпнуть что-то из их многовекового опыта и мудрости. Всегда был очень увлекающимся, и делу, захватившему его, отдается с головой, пока не достигнет задуманного, либо пока ему не наскучит. Типичный холерик, способный веселиться полночи, а затем, в одну секунду, расстроиться из-за пришедшей в голову тревожной мысли. 
9.Способности
К способностям можно отнести все то, что умеют все вампиры. Сила, в несколько десятков раз превышающая человеческую, скорость, телепатия – чтение мыслей на расстоянии. С годами способности увеличиваются, обретают новые формы, а благодаря крови Королевы вампиров –Акаши, Лестат обрел способности, недоступные многим, такие как левитация, возможность силой мысли воздействовать на предметы.
10.Предпочтения
Лестат любит роскошь во всем. От элегантной дорогой одежды до самых великолепных домов, в которых проживает. Стоит ли уточнять, что убранство комнат должно соответствовать его жестким требованиям к прекрасному? Не равнодушен к искусству во всех проявлениях, будь то живопись, скульптура, архитектура, музыка или литература. Во всем он почерпнет что-то для себя. С особым трепетом относится к театру. Хотя современные постановки классиков вызывают у него отвращение. Любит прогулки по шумным, пыльным городам сразу после заката, когда воздух еще сохраняет тепло солнечных лучей и его отражение можно увидеть в глазах прохожих. Автомобили и мотоциклы еще одна страсть Лестата. Скорость, рев мотора железного коня доставляет не меньшее удовольствие, чем горячая, алая кровь. Любит ощущение душевной легкости и влюбленности.
11.Ориентация
Бисексуален
12. Биография
Лестат родился в провинции Франции Овернь, в родовом замке, был седьмым сыном в семье, а потому был лишен наследства. До Французской революции оставались считаные годы и настроения общества были соответствующие. Единственной радостью, что была в его жизни являлась охота. Часто он один выезжал в ближайшие леса на зверя и возвращался с добычей, которая служила пищей для всей семьи.
К маленьким радостям можно было отнести еще краткие разговоры с матерью, которая, казалось, понимала его, понимала, что его характер не может долго мириться с утопией провинциальной жизни и поддерживала в тех пределах, которые считала для себя допустимыми. Именно она помогла Лестату оправиться после того, как отец забрал его из монастырской школы, где он собирался остаться, именно она давала ему силы справиться с гневом отца и братьев, когда он совершил попытку сбежать из дома с труппой бродячего театра. Хоть они и не вели долгих задушевных разговоров, она была для него ангелом-спасителем.
Времена года сменяли друг друга, ничего не происходило, все та же обреченность висела в воздухе деревни. Лестату было двадцать один год, когда зимой стая волков стала спускаться в селение и нападала на скот местных крестьян. Считая своим долгом уничтожить их, Лестат отправился в одиночку в горы, снаряженный небольшим арсеналом оружия. Однако, он не предполагал, что стая окажется настолько большой. Схватка с волками едва не стоила ему жизни, но чудом ему удалось остаться победителем. Слава о поступке расползалась по деревне. Однажды к нему в замок пришел местный купец со своим сыном и преподнес Лестату в дар красный плащ, подбитый шкурой убитого им волка.
Позже Лестат стал близко общаться с сыном купца –Николя де Ленфеном. Часто они сидели ночи напролет с вином и разговаривали. И Николя и Лестату не нравилась жизнь в Оверни и оба они мечтали уехать в Париж, где могли воплотить все свои мечты. Их не пугала ни бедность, на которую они себя обрекут, никакие трудности не могли сравниться с возможностью жить полной жизнью. Однажды, поговорив с матерью, Лестат немедленно нашел Николя и они выехали в тот же день.
В Париже они снимали небольшое и не слишком удобное жилье, зато Лестат был ведущим актером в маленьком театре, а Николя играл на скрипке в оркестре театра. Так могло продолжаться долго, дела шли в гору, могли бы появиться новые предложения, но все закончилось неожиданно для всех.
Одной ночью Лестата похитил старый и могущественный вампир Магнус, после чего запер в своей башне, а на следующую ночь превратил Лестата в вампира помимо его воли. Перед Лестатом теперь открылся совершенно иной мир, захватывающий и прекрасный, его одолевала ненависть к Магнусу за то, что он так поступил с ним, но вскоре ненависть сменилась чувством более благородным, его можно сравнить если только с любовью. Но Магнус преследовал свои цели, когда превратил Лестата в вампира. Он не только передал ему Темный Дар, но и своим наследником. Наследником замка и башни близ Парижа, владельцем несметных сокровищ, которыми Лестат мог распоряжаться по своему усмотрению. И на этом все. Магнус прожил несколько тысяч лет и был слишком угнетен бессмертием, поэтому сразу после Обряда ушел в огонь, поручив Лестату развеять его пепел.
Свыкшись со своей новой сущностью, Лестат стал впадать в отчаяние. Душевную боль могла ослабить только человеческая кровь, но сам факт убийства тоже ранил его. За пределами новой жизни осталась его семья, Николя, которому он ни при каких условиях не хотел раскрывать свою тайну из-за ее аморальности в видении Лестата. Поэтому он скрывался в башне Магнуса, охотился на улицах Парижа, всячески стараясь избегать театра и его обитателей.
Прошло не так много времени и Лестату стало известно, что его мать приехала в Париж, что бы в последний раз увидеться с сыном. Она была тяжело больна и счет шел на дни, а то и на часы. Не в силах смириться потерей, Лестат принял решение передать Темный Дар Габриэль. Хотя, перед этим он спросил хочет ли она этого. Ответ был утвердительный. Вместе они уехали из Парижа, перед этим познакомившись с парижским обществом вампиров, во главе которого стоял Арман. Лестат выкупил театр, в котором был актером и передал его в управление Арману. Театр процветал благодаря пьесам, написанным Николя, которого Лестат тоже превратил в вампира.
После отъезда из Парижа Лестат и Габриэль расстались. Ей хотелось отдалиться от людей и цивилизации, в то время как Лестат не мог представить себе другой жизни. К тому же, его одолевало желание найти Мариуса, о нем рассказывал Арман и Лестат понял, что именно Мариус может объяснить ему многое о сущности вампиров.
Встретившись с Мариусом, Лестат и вправду узнал много нового. А самое важное о своем происхождении и таких же, как он. Своими глазами он увидел прародителей рода вампиров, древнейших существ – Акашу и Энкила. К удивлению и Лестата и Мариуса, Акаша позволила Лестату напиться ее крови, из-за чего Энкил пришел в ярость и Лестату пришлось покинуть Мариуса и Тех, Кого Следует Оберегать. Благодаря ее крови он стал поистине непобедимым и могущественным. Он отправился в Новый Орлеан, В Новый Свет, куда отправили его отца после Великой французской революции, единственно из семьи, кто сумел выжить. Там Лестат познакомился с Луи. Луи, Луи…С ним они прожили бок о бок на протяжении семидесяти лет и это был бы не предел, если бы Клодия, маленькая девочка, совместно обращенная Лестатом и Луи в вампира, не восстала бы против одного из своих отцов и не попыталась бы убить Лестата. За что, конечно, жестоко поплатилась, когда об этом стало известно парижскому обществу вапмиров. Арман, желавший заполучить Луи любой ценой, принял решение казнить Клодию, а ее преступление идеально входило в его планы. Так, за интригами, Лестат потерял и Клодию и Луи. Еще не восстановившись после нападения Клодии, морально опустошенный, он ушел под землю.
Настал двадцатый век. Лестата пробудил к жизни шум мира, находящегося над его головой. Его пробудила музыка. Его пробудила жажда крови и жажда жизни. Великолепный вампир решил покорить мир своей собственной музыкой и тем самым, еще до кучи, рассказать всему миру правду о вампирах, что является одним из самых страшных преступлений среди вампиров. Но Лестат никогда не любил правила. Наоборот, его возбуждало пристальное внимание к своей персоне. Присоединившись к музыкальной группе, он написал песни, раскрывающие тайны вампиров и дал грандиозный концерт, на который пришли не только смертные, но и бессметные, жаждущие возмездия. Но все попытки уничтожить Лестата терпели крах, недоброжелатели сгорали, как спички. За спиной Лестата стояла мощная сила, оберегающая его от любых нападений. Это была Акаша.
Так же, как и Лестат, она пробудилась от своего векового сна. Что бы защитить Лестата и что бы уничтожить всех тех, кто желал ему зла, да и все человечество, впринципе. Лестат, по-началу, был польщен, практически одержим страстью к Акаше, но когда ему стало известно о ее планах, приложил все возможные усилия к тому, что бы совместно со всеми остальными обезвредить ее.
Это одни из самых значимых событий в биографии Лестата, остальные приключения, хоть и занимательны, но критического значения не имеют. Но тут уже понятно, Лестат на месте не сидит.
13.Опыт в ролевых играх
Имеется. По Вампирским Хроникам в том числе. Лет так 5, не проф, любитель.
14.Желаемый статус.
The Brat Prince
15.Связь с вами
В ЛС админу, хотя он уже знает ;)